Sesión Ordinaria del Consejo Directivo de fecha 14 de Mayo de 2012.-

Presentes: Eduardo M.A. Soria (Presidente), Dr. Gustavo A. Caffarena (Vicepresidente), Beatriz Niz (Secretaria), Flavio Piazza (Tesorero), Erica Soria (Protesorera), Carlos A. Camejo (Vocal). Ausentes: Riquelme Aldo A. (Vocal)(s/a), Nahuel E. Fernández (Vocal)(s/a), Dr. Enzo R. Cabrera (Vocal)(s/a), Clubes: Raúl Berisso y Gabriel Bernardini (S. Sportiva), Luis Pradal (G. Central), Nestor Teri, Federico Gallardo y Dr. Ignacio Fernandez (Libertad), Federico Albornoz y Ángel R. Almada (C. Bancario), Mauricio I. Hereñú (El Progreso), Pedro Cerrudo (B. Norte), Adolfo Fiorotto y Hector Jara (Urquiza), Julio Gimenez (Quilmes), Marcelo Colman y Osvaldo Benedetti (Juventud y F. Unidos) y Osvaldo Ferrari (San Lorenzo).-

Correspondencia Recibida:

1944 Del Club Centro Bancario Gualeguay, denunciando agresión sufrida por su presidente a manos de un jugador, solicitando se eleve este informe al Tribunal de Penas.-

INSCRIPCION DE JUGADORES:

Apellido y Nombre Documento Fecha Nac. Inscripto para el Club

Fiorotto, Baltasar 42.354.878 05/02/2000 B. Norte

Montenegro, Ion Ismael 42.972.385 15/12/2000 B. Norte

Pasilio, Ivan 43.252.009 26/02/2001 Centro Bancario

Chaves, Rodrigo Exequiel 42.972.274 05/09/2000 Centro Bancario

Moresco, Sebastian Gonzalo Raúl 42.800.949 28/08/2000 Centro Bancario

Martinez, Fernando David 45.555.794 30/06/2001 El Progreso

Gonzalez, Kevin Alberto 41.907.333 07/06/1999 Urquiza

Valussi, Marcelo Nahuel 44.440.002 28/05/2002 Urquiza

Valussi, Brian Eugenio 45.048.583 24/08/2003 Urquiza

Rubiré, Gabriel Omar 41.036.384 20/03/1998 Urquiza

Transferencias Interligas:

En base a la solicitud efectuada por el Club La Academia en forma conjunta con la Liga Dptal. de Rosario del Tala y de acuerdo a las facultades conferidas por el Art. 20 inc. a) del R.T.I., se habilitan a favor del club solicitante los siguientes jugadores: Cano Leandro Damian (39.717.719)(04/10/1996), Astudilla Agustin Ariel (38.389.266)(07/10/1994), Castaño Juan Pablo (37.567.146)(18/01/1994), Matorras Marcos Raúl (33.110.214)(05/09/1988), Galvan Daniel Ricardo (32.069.645)(26/04/1986), Velazquez Alan Marcos Alejandro (38.389.260)(15/10/1994), Cano Ivan Jesús (34.345.738)(18/07/1989), Astudilla Mariano Damian (24.034.506)(04/07/1974, Brun Matias Maximiliano (35.300.208)(02/11/1990); Arevalo Marcelo Carlos (39.597.231)(06/07/1996); Garcia Laureano Martín (31.862.913)(05/11/1985); Olivera Pablo Eduardo (37.293.000)(16/05/1993); Zair Julio Emmanuel (36.478.350)(02/10/1991); Barrios Roberto Manuel (36.208.353)(17/07/1991); Hereñú Leonel Jorge (39.717.737) (09/12/1996); Mendieta Miguel Alejandro (33.923.310)(18/07/1988); Castañeda Laureano Sebastian (34.345.791)(14/04/1990); Diaz Elias Oscar (33.923.349)(07/04/1989); Carballo Diego Jose (32.698.621)(21/10/1986); Ríos Diego Gaspar (33.549.983)(06/01/1988); Morilla Nicolas Ezequiel (35.255.642)(31/05/1990); Marchesín Matias Dalmiro (37.567.187)(08/07/1994); Arevalo Alejandro David (33.114.104)(15/07/1987); Pavon Rodrigo Nicolas (37.567.173)(02/05/1994); Falcon Brian Rodrigo (37.292.987)(06/04/1993).

Concedidas:

Bulo, Juan Ignacio D.N.I. Nº 37.544.118 Nac. el 24/08/1993 del Club Boca Juniors (A.F.A.) p/Juventud y F. Unidos.-

Buzzatto, Juan Ramón D.N.I. Nº 35.445.959 Nac. el 18/01/1991 del Club Def. del Oeste (Basavilbaso) p/Juventud y F. Unidos.-

Habilitadas por falta de respuesta Art. 17 del R.T.I.:

Carrario, Silvio René D.N.I. Nº 22.384.131 Nac. el 31/08/1971 del Club Social y Dep. Unión del Viso (Escobar) p/Centro Bancario.- “Definitivo”

Krenz, Nestor Santiago D.N.I. Nº 35.300.254 Nac. el 22/05/1990 del Club A. Unión (Santa Fe) p/Centro Bancario.- “Definitivo”

Giardullo, Axel Gabriel D.N.I. Nº 37.203.903 Nac. el 20/11/1992 del Club A. Laferrere (A.F.A.) p/El Progreso.- “Definitivo”

Rivero, Boris Pablo D.N.I. Nº 35.299.791 Nac. el 23/08/1990 del Club Central Larroque (Liga Gualeguaychu) p/El Progreso. “Definitivo”

Timoni, Diego Jesús D.N.I. Nº 37.075.664 Nac. el 22/12/1992 del Club Juventud Unida (Gualeguaychu) p/Urquiza.- “Definitivo”

Caminos, Franco Sebastián D.N.I. Nº 41.754.587 Nac. el 08/02/1999 del Club Sportivo Urquiza (Paraná)p/S. Sportiva.-

Romani, Franco Nicolás D.N.I. Nº 40.691.342 Nac. el 19/03/1998 del Club Sportivo Larroque p/Juventud y F. Unidos.- (“A Prueba” - Hasta el 31/12/2012).-


Torneo Oficial 2012 - CANAL 2 G.T.C. – Copa “Jorge O. Vuoto”:

Divisiones Inferiores: Resultados:

Día 12 - 05 - 2012

Cancha de Juventud y F. Unidos

7ma. Div.(Sub 12)

Juventud. 1 Libertad 3

s/Observación.-

6ta. Div.(Sub 14)

Juventud. 0 Libertad 1

s/Observación.-

5ta. Div.(Sub 16) Juventud. 1 Libertad 3

s/Observación.-

3ra. Div.(Sub 25) Juventud. 0 Libertad 6

c/Observación.-

Cancha de C. Bancario

7ma. Div.(Sub 12)

San Lorenzo 0 C. Bancario 1

s/Observación.-

6ta. Div.(Sub 14)

San Lorenzo 0 C. Bancario 2

s/Observación.-

3ra. Div.(Sub 25)

San Lorenzo 1 C. Bancario 1

s/Observación.-

Cancha de G. Central

6ta. Div.(Sub 14)

G. Central 3 Quilmes 0

s/Observación.-

5ta. Div.(Sub 16)

G. Central 4 Quilmes 1

c/Observación.-

4ta. Div.(Sub 18)

G. Central 7 Quilmes 0

s/Observación.-

3ra. Div.(Sub 25)

G. Central 2 Quilmes 0

s/Observación.-

Cancha de B. Norte

7ma. Div.(Sub 12)

B. Norte 0 S. Sportiva 1

s/Observación.-

6ta. Div. (Sub 14)

B. Norte 0 S. Sportiva 1

s/Observación.-

5ta. Div. (Sub 16)

B. Norte 7 S. Sportiva 0

c/Observación.-

4ta. Div. (Sub 18)

B. Norte 1 S. Sportiva 2

c/Observación.-

3ra. Div. (Sub 25)

B. Norte 1 S. Sportiva 0

s/Observación.-

Cancha de S. Sportiva

7ma. Div.(Sub 12)

Urquiza 0 El Progreso 2

s/Observación.-

6ta. Div. (Sub 14)

Urquiza 4 El Progreso 0

s/Observación.-

5ta. Div. (Sub 16)

Urquiza 2 El Progreso 2

s/Observación.-

4ta. Div. (Sub 18)

Urquiza 3 El Progreso 0

c/Observación.-

3ra. Div. (Sub 25)

Urquiza 0 El Progreso 4

c/Observación.-

Programación:

Día 19 - 05 - 2012

Cancha de Gualeguay Central

7ma. Div.(Sub 12)

San Lorenzo Vs. Juventud F.U 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

6ta. Div.(Sub 14)

San Lorenzo Vs. Juventud F.U 4ta Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div.(Sub 25)

San Lorenzo Vs. Juventud F.U 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.30 Hs.

Cancha de C. Bancario

7ma. Div.(Sub 12)

C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 11.30 Hs.

6ta. Div. (Sub 14)

C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

5ta. Div. (Sub 16)

C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

4ta. Div. (Sub 18)

C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div. (Sub 25)

C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

Cancha de Sociedad Sportiva

7ma. Div.(Sub 12)

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 11.30 Hs.

6ta. Div. (Sub 14)

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

5ta. Div. (Sub 16)

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

4ta. Div. (Sub 18)

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div. (Sub 25)

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

Cancha de Quilmes

6ta. Div. (Sub 14) Quilmes Vs. Urquiza 4ta Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

5ta. Div. (Sub 16)

Quilmes Vs. Urquiza 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

4ta. Div. (Sub 18)

Quilmes Vs. Urquiza 4ta Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div. (Sub 25)

Quilmes Vs. Urquiza 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

Cancha de Barrio Norte

7ma. Div.(Sub 12)

El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 11.30 Hs.

6ta. Div. (Sub 14)

El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

5ta. Div. (Sub 16)

El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

4ta. Div. (Sub 18)

El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div. (Sub 25)

El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

PRIMERA DIVISION: Resultados

Día 13 - 05 - 2012

Cancha de Juventud y F. Unidos

1ra. División

Juventud F.U. 6 Libertad 2

s/Observación.-

Cancha de Gualeguay Central

1ra. División

G. Central 0 Quilmes 0

s/Observación.-

Cancha de Quilmes

1ra. División

San Lorenzo 0 C. Bancario 3

s/Observación.-

1ra. División

Urquiza 1 El Progreso 3

c/Observación.-

Cancha de Barrio Norte

1ra. División

B. Norte 1 S. Sportiva 1

s/Observación.-

Recaudaciones: Cancha de Quilmes: Mil ochocientos setenta y cuatro pesos ($ 1.874,00).-

Programación:

Día 20 - 05 - 2012

Cancha de Sociedad Sportiva

1ra. División

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.00 Hs.

Cancha de Quilmes

1ra. División

Quilmes Vs. Urquiza 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.00 Hs.

1ra. División

San Lorenzo Vs. Juventud F.U 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.00 Hs.

Cancha de Centro Bancario

1ra. División

C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.00 Hs.

1ra. División

El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.00 Hs.

Atención Boleterías: Día 20/05/2012

Cancha Quilmes: Responsable: Quilmes - Colaborador: San Lorenzo

Cancha C. Bancario: Responsable: C. Bancario - Colaborador: El Progreso

Accesos:

Cancha:

Clubes

Accesos

Quilmes

Quilmes y San Lorenzo

Acceso Villaguay y Ruta 136

Urquiza y Juventud F.U.

Acceso Suipacha y Ruta 136

C. Bancario

C. Bancario y El Progreso

Acceso Principal Calle Alem

B. Norte y Libertad

Acceso Calle R. Durand y Alem

Próxima Reunión: Se comunica que la próxima reunión del Consejo Directivo, con Delegado y/o Presidentes, se llevara a cabo el próximo Lunes 21 de Mayo del corriente, a las 21.00 horas.-