Rectángulo Image

Boletín Oficial Nº 984 de la Liga de Fútbol Gualeya

Sesión Ordinaria del Consejo Directivo de fecha 04 de Junio de 2012.-

Presentes: Eduardo M.A. Soria (Presidente), Dr. Gustavo A. Caffarena (Vicepresidente), Beatriz Niz (Secretaria), Flavio Piazza (Tesorero), Erica Soria (Protesorera), Dr. Juan C. Freyre (Vocal) Ausentes: Carlos A. Camejo (Vocal)(s/a), Nahuel E. Fernández (Vocal)(s/a), Dr. Enzo R. Cabrera (Vocal)(s/a). Clubes: Gabriel Bernardini (S. Sportiva), Luis Pradal (G. Central), Nestor Teri y Federico Gallardo (Libertad), Federico Albornoz y Ángel R. Almada (C. Bancario), Mauricio I. Hereñú (El Progreso), Pedro Cerrudo (B. Norte), Adolfo Fiorotto (Urquiza), Julio Gimenez (Quilmes), Osvaldo Ferrari (San Lorenzo).-

Correspondencia Recibida:

1948 Del Club Barrio Norte, solicitando no se programen partidos de divisiones inferiores que comprendan las categorias 1996, 97 y 98 el día 20 de Junio.

INSCRIPCION DE JUGADORES:

Apellido y Nombre Documento Fecha Nac. Inscripto para el Club

Portel, Santiago Ismael 44.555.035 30/10/2002 El Progreso

Romero, Fabian Alberto 43.340.817 14/01/2001 El Progreso

Meoniz, Francisco 42.800.920 31/07/2000 El Progreso

Fahler, Tobias 42.972.358 02/11/2000 S. Sportiva

INSCRIPCION DE JUGADORES: Rechazada

Apellido y Nombre Documento Fecha Nac. Inscripto para el Club

Hereñu, Juan Sebastian 42.851.132 31/07/2000 S. Sportiva

Torneo Oficial 2012 – CANAL 2 G.T.C. – Copa “Jorge O. Vuoto”:

Divisiones Inferiores: Resultados:

Día 02 – 06 – 2012

Cancha de Barrio Norte

7ma. Div.(Sub 12) B. Norte 0 El Progreso 1

s/Observación.-

6ta. Div. (Sub 14) B. Norte 2 El Progreso 1

c/Observación.-

5ta. Div. (Sub 16) B. Norte 0 El Progreso 2

s/Observación.-

4ta. Div. (Sub 18) B. Norte 4 El Progreso 0

s/Observación.-

3ra. Div. (Sub 25) B. Norte 1 El Progreso 0

c/Observación.-

Cancha de Quilmes

7ma. Div.(Sub 12) Libertad 4 Urquiza 0

s/Observación.-

6ta. Div. (Sub 14) Libertad 2 Urquiza 0

s/Observación.-

5ta. Div. (Sub 16)

Libertad 0 Urquiza 1

c/Observación.-

4ta. Div. (Sub 18)

Libertad 0 Urquiza 0

s/Observación.

-3ra. Div. (Sub 25)

Libertad 1 Urquiza 0

c/Observación.-

Programación:

Día 09 – 06 – 2012

Cancha de Gualeguay Central

7ma. Div.(Sub 12) San Lorenzo Vs. Juventud F.U 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

6ta. Div. (Sub 14) San Lorenzo Vs. Juventud F.U 4ta Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div.(Sub 25) San Lorenzo Vs. Juventud F.U 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.30 Hs.

Cancha de C. Bancario

7ma. Div.(Sub 12) C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 11.30 Hs.

6ta. Div. (Sub 14)

C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

5ta. Div. (Sub 16)

C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

4ta. Div. (Sub 18)

C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div. (Sub 25)

C. Bancario Vs. B. Norte 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

Cancha de Sociedad Sportiva

7ma. Div.(Sub 12)

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 11.30 Hs.

6ta. Div. (Sub 14)

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs

5ta. Div. (Sub 16)

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

4ta. Div. (Sub 18)

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div. (Sub 25)

S. Sportiva Vs. G. Central 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

Cancha de Quilmes

6ta. Div. (Sub 14)

Quilmes Vs. Urquiza 4ta Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

5ta. Div. (Sub 16)

Quilmes Vs. Urquiza 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

4ta. Div. (Sub 18)

Quilmes Vs. Urquiza 4ta Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div. (Sub 25)

Quilmes Vs. Urquiza 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

Cancha de Barrio Norte

7ma. Div.(Sub 12) El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 11.30 Hs.

6ta. Div. (Sub 14)

El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

5ta. Div. (Sub 16)

El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

4ta. Div. (Sub 18)

El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div. (Sub 25)

El Progreso Vs. Libertad 4ta Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

PRIMERA DIVISION: Resultados

Día 03 – 06 – 2012

Cancha de Quilmes

1ra. División San Lorenzo 1 G. Central 2

c/Observación.-

Quilmes 3 El Progreso 0

c/Observación.-

Cancha de Centro Bancario

1ra. División

C. Bancario 0 Urquiza 1

c/Observación.-

1ra. División

B. Norte 0 Juventud F.U. 0

c/Observación.-

Cancha de Sociedad Sportiva

1ra. División

S. Sportiva 2 Libertad 3

c/Observación.-

Recaudaciones: Cancha de C. Bancario: Tres mil trescientos cuarenta y cuatro pesos ($ 3.444,00).-

Cancha de Quilmes: Dos mil cuatrocientos ochenta y seis pesos ($ 2.486,00)

Programación:

Día 10 – 06 – 2012

Cancha de Juventud y F. Unidos

1ra. División

Juventud F.U Vs. Quilmes 7ma Fecha 1ra. Rueda 15.00 Hs.

Cancha de G. Central

1ra. División

Libertad Vs. C. Bancario 7ma Fecha 1ra. Rueda 13.00 Hs.

1ra. División

G. Central Vs. B. Norte 7ma Fecha 1ra. Rueda 15.00 Hs.

Cancha de Barrio Norte

1ra. División

Urquiza Vs. San Lorenzo 7ma Fecha 1ra. Rueda 13.00 Hs.

1ra. División

El Progreso Vs. S. Sportiva 7ma Fecha 1ra. Rueda 15.00 Hs.

Atención Boleterías: Día 10/06/2012

Cancha B. Norte: Responsable: Urquiza – Colaborador: El Progreso

Accesos:

Cancha:

Clubes

Accesos

B. Norte

Urquiza y El Progreso

Acceso Sur (Sede)

San Lorenzo y S. Sportiva

Acceso Norte

Próxima Reunión: Se comunica que la próxima reunión del Consejo Directivo, con Delegado y/o Presidentes, se llevara a cabo el próximo Lunes 11 de Junio del corriente, a las 21.00 horas.-

GUALEGUAY, 04 de Junio de 2012.-

× HOLA!