Rectángulo Image

Boletín Oficial Nº 985 de la Liga de Fútbol Gualeya

Boletín Oficial Nº 985 de la Liga de Fútbol Gualeya

Sesión Ordinaria del Consejo Directivo  de  fecha  11 de Junio de 2012.-

Presentes: Eduardo M.A. Soria (Presidente), Dr. Gustavo A. Caffarena (Vicepresidente), Beatriz Niz (Secretaria), Flavio Piazza (Tesorero), Erica Soria (Protesorera), Dr. Juan C. Freyre (Vocal), Carlos A. Camejo (Vocal), Nahuel E. Fernández (Vocal) Ausentes: Dr. Enzo R. Cabrera (Vocal)(s/a). Clubes: Gabriel Bernardini (S. Sportiva), Luis Pradal (G. Central), Nestor Teri (Libertad), Ángel R. Almada (C. Bancario), Horacio Barrandeguy (El Progreso), Pedro Cerrudo (B. Norte), Adolfo Fiorotto (Urquiza), Julio Gimenez (Quilmes), Osvaldo Ferrari (San Lorenzo).-

INSCRIPCIÓN DE JUGADORES:

Apellido y Nombre Documento Fecha Nac. Inscripto para el Club

 

Velazquez, Rodrigo Nahuel  43.029.252 19/12/2000 El Progreso

Ramos, Nelson Salvador 42.972.359 19/10/2000 El Progreso

Fernandez Taborda, Fermin Nicolas 44.211.196 04/07/2002 G. Central

Castro, Walter Emanuel 42.972.320 28/04/2000 G. Central

Aranda, Juan Estanislao 43.937.111 14/02/2002 Juventud y F. Unidos

Torneo Oficial 2012 – CANAL 2 G.T.C. – Copa “Jorge O. Vuoto”:

 

Divisiones Inferiores: Resultados:

 

Día       09  –  06  –  2012

Cancha de Gualeguay Central

7ma. Div.(Sub 12) San Lorenzo 0 Juventud F.U 2 c/Observación.-

6ta. Div. (Sub 14) San Lorenzo 0 Juventud F.U  6 s/Observación.-

3ra. Div.(Sub 25) San Lorenzo 0 Juventud F.U 3 c/Observación.-

 

Cancha de C. Bancario

7ma. Div.(Sub 12)C. Bancario 1  B. Norte 0 s/Observación.-

6ta. Div. (Sub 14) C. Bancario 1 B. Norte 1 s/Observación.-

5ta. Div. (Sub 16) C. Bancario 1 B. Norte 2 c/Observación.-

4ta. Div. (Sub 18) C. Bancario 0 B. Norte 1 s/Observación.-

3ra. Div. (Sub 25)C. Bancario 3 B. Norte 1 c/Observación.-

 

Cancha de Sociedad Sportiva

7ma. Div.(Sub 12) S. Sportiva 2 G. Central 0 s/Observación.-

6ta. Div. (Sub 14) S. Sportiva 1 G. Central 2 s/Observación.-

5ta. Div. (Sub 16) S. Sportiva 1 G. Central 2 s/Observación.-

4ta. Div. (Sub 18) S. Sportiva 0 G. Central 1 c/Observación.-

3ra. Div. (Sub 25) S. Sportiva 0 G. Central 3 c/Observación.-

 

Cancha de Quilmes

6ta. Div. (Sub 14) Quilmes 0 Urquiza 6 s/Observación.-

5ta. Div. (Sub 16) Quilmes 0 Urquiza 6 s/Observación.-

4ta. Div. (Sub 18) Quilmes 1 Urquiza 0 s/Observación.-

3ra. Div. (Sub 25)Quilmes 2 Urquiza 0 c/Observación.-

 

Cancha de Barrio Norte

7ma. Div.(Sub 12) El Progreso 0 Libertad 0 s/Observación.-

6ta. Div. (Sub 14) El Progreso 0 Libertad 6 s/Observación.-

5ta. Div. (Sub 16) El Progreso  1 Libertad 2 s/Observación.-

4ta. Div. (Sub 18) El Progreso 0 Libertad 1 c/Observación.-

3ra. Div. (Sub 25) El Progreso 2 Libertad 2 c/Observación.-

 

Programación:

Día       16  –  06  –  2012

 

Cancha de Juventud y F. Unidos

7ma. Div.(Sub 12) Juventud F.U Vs. El Progreso 5ta Fecha  1ra. Rueda 12.30 Hs.

 

6ta. Div. (Sub 14) Juventud F.U Vs. El Progreso 5ta Fecha  1ra. Rueda 13.30 Hs.

 

5ta. Div. (Sub 16) Juventud F.U Vs. El Progreso 5ta Fecha  1ra. Rueda 14.30 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) Juventud F.U Vs. El Progreso 5ta Fecha   1ra. Rueda 15.30 Hs.

 

Cancha de Quilmes

6ta. Div. (Sub 14) Libertad Vs. Quilmes 5ta Fecha  1ra. Rueda 12.30 Hs.

 

5ta. Div. (Sub 16) Libertad Vs. Quilmes 5ta Fecha  1ra. Rueda 13.30 Hs.

 

4ta. Div. (Sub 18) Libertad Vs. Quilmes 5ta Fecha  1ra. Rueda 14.30 Hs.

 

3ra. Div. (Sub 25) Libertad Vs. Quilmes 5ta Fecha  1ra. Rueda 15.45 Hs.

 

Cancha de Sociedad Sportiva

7ma. Div.(Sub 12) Urquiza Vs. S. Sportiva 5ta Fecha  1ra. Rueda 11.30 Hs.

 

6ta. Div. (Sub 14) Urquiza Vs. S. Sportiva 5ta Fecha  1ra. Rueda 12.30 Hs

 

5ta. Div. (Sub 16) Urquiza Vs. S. Sportiva 5ta Fecha  1ra. Rueda 13.30 Hs.

 

4ta. Div. (Sub 18) Urquiza Vs. S. Sportiva 5ta Fecha  1ra. Rueda 14.30 Hs.

 

3ra. Div. (Sub 25) Urquiza Vs. S. Sportiva 5ta Fecha  1ra. Rueda 15.45 Hs.

 

Cancha de G. Central

7ma. Div.(Sub 12) G. Central Vs. C. Bancario 5ta Fecha  1ra. Rueda 11.30 Hs.

 

6ta. Div. (Sub 14) G. Central Vs. C. Bancario 5ta Fecha   1ra. Rueda  12.30 Hs.

 

5ta. Div. (Sub 16) G. Central Vs. C. Bancario 5ta Fecha  1ra. Rueda 13.30 Hs.

 

4ta. Div. (Sub 18) G. Central Vs. C. Bancario 5ta Fecha  1ra. Rueda 14.30 Hs.

 

3ra. Div. (Sub 25) G. Central Vs. C. Bancario 5ta Fecha  1ra. Rueda 15.45 Hs.

 

 

Cancha de Barrio Norte

7ma. Div.(Sub 12) B. Norte Vs. San Lorenzo 5ta Fecha  1ra. Rueda 13.00 Hs.

 

6ta. Div. (Sub 14) B. Norte  Vs. San Lorenzo 5ta Fecha  1ra. Rueda 14.00 Hs.

 

3ra. Div. (Sub 25) B. Norte Vs. San Lorenzo 5ta Fecha  1ra. Rueda 15.00 Hs.

 

PRIMERA DIVISION: Resultados

Día       10  –  06  –  2012

Cancha de Juventud y F. Unidos

1ra. División  Juventud F.U 2 Quilmes 4 c/Observación.-

 

Cancha de G. Central

1ra. División Libertad 2 C. Bancario 1 s/Observación.-

1ra. División   G. Central 1  B. Norte 2 c/Observación.-

 

Cancha de Barrio Norte

1ra. División  Urquiza 1 San Lorenzo 1 c/Observación.-

1ra. División  El Progreso 0 S. Sportiva 2 s/Observación.-

 

Recaudaciones: Cancha de B. Norte: Mil ochocientos noventa y tres  pesos ($ 1.893,00).-

 

Programación:

 

Día       17  –  06  –  2012

Cancha de  Sociedad Sportiva

1ra. División   S. Sportiva Vs. Quilmes 8va Fecha  1ra. Rueda 15.00 Hs.

 

 

Cancha de G. Central

1ra. División  C. Bancario Vs. El Progreso 8va Fecha  1ra. Rueda 13.00 Hs.

 

1ra. División  G. Central Vs. Juventud F.U 8va Fecha  1ra. Rueda 15.00 Hs.

 

 

Cancha de B. Norte

1ra. División   San Lorenzo Vs. Libertad 8va Fecha  1ra. Rueda 13.00 Hs.

 

1ra. División  B. Norte Vs. Urquiza 8va Fecha  1ra. Rueda 15.00 Hs.

 

Atención Boleterías: Día 17/06/2012

Cancha B. Norte: Responsable: Barrio Norte  –   Colaborador: San Lorenzo

Accesos:

Cancha:

Clubes

Accesos

B. Norte

B. Norte y Libertad

Acceso Sur (Sede)

 

San Lorenzo y Urquiza

Acceso Norte

Próxima Reunión: Se comunica que la próxima reunión del Consejo Directivo, con Delegado y/o Presidentes, se llevara a cabo el próximo Lunes 18 de Junio del corriente, a las 21.00 horas.-

GUALEGUAY, 11 de Junio de 2012.-

 

× HOLA!