16 julio, 2024 11:48 am
Rectángulo Image

Fútbol. Programación de las próximas fechas

Desde la Liga de Futbol de Gualeguay hicieron llegar a esta redacción la programación correspondiente a las próximas fechas a disputarse.

PROGRAMACION:

 

INFERIORES

Día       01  –  09  –  2012

 

Cancha de  Juventud y F. Unidos

 

7ma. Div.(Sub 12) Juventud Vs. San Lorenzo 4ta Fecha 2da. Rueda 13.30 Hs.

6ta. Div.(Sub 14) Juventud Vs. San Lorenzo 4ta Fecha 2da. Rueda 14.30 Hs.

3ra. Div.(Sub 25) Juventud Vs. San Lorenzo 4ta Fecha 2da. Rueda 15.30 Hs.

 

 

Cancha de B. Norte

 

7ma. Div.(Sub 12) B. Norte Vs. C. Bancario 4ta Fecha 2da. Rueda 12.00 Hs.

6ta. Div.(Sub 14) B. Norte Vs. C. Bancario  4ta Fecha  2da. Rueda 13.00 Hs.

5ta. Div.(Sub 16) B. Norte Vs. C. Bancario 4ta Fecha 2da. Rueda 14.00 Hs.

4ta. Div.(Sub 18) B. Norte Vs. C. Bancario 4ta Fecha 2da. Rueda 15.00 Hs.

3ra. Div.(Sub 25) B. Norte Vs. C. Bancario 4ta Fecha 2da. Rueda 16.15 Hs.

 

Cancha de Sociedad Sportiva

 

7ma. Div.(Sub 12) G. Central Vs. S. Sportiva 4ta Fecha 2da. Rueda 12.00 Hs.

6ta. Div.(Sub 14) G. Central Vs. S. Sportiva 4ta Fecha 2da. Rueda 13.00 Hs.

5ta. Div.(Sub 16) G. Central Vs. S. Sportiva 4ta Fecha 2da. Rueda 14.00 Hs.

4ta. Div.(Sub 18) G. Central Vs. S. Sportiva 4ta Fecha 2da. Rueda 15.00 Hs.

3ra. Div.(Sub 25) G. Central Vs. S. Sportiva 4ta Fecha 2da. Rueda 16.15 Hs.

 

Cancha de Quilmes

 

6ta. Div.(Sub 14) Urquiza Vs. Quilmes 4ta Fecha  2da. Rueda 13.00 Hs.

5ta. Div.(Sub 16) Urquiza Vs. Quilmes 4ta Fecha 2da. Rueda 14.00 Hs.

4ta. Div.(Sub 18) Urquiza Vs. Quilmes 4ta Fecha 2da. Rueda 15.00 Hs.

3ra. Div.(Sub 25) Urquiza Vs. Quilmes 4ta Fecha 2da. Rueda 16.15 Hs.

 

Cancha de Centro Bancario

 

7ma. Div.(Sub 12) Libertad Vs. El Progreso 4ta Fecha 2da. Rueda 12.00 Hs.

6ta. Div.(Sub 14) Libertad Vs. El Progreso 4ta Fecha 2da. Rueda 13.00 Hs.

5ta. Div.(Sub 16) Libertad Vs. El Progreso 4ta Fecha 2da. Rueda 14.00 Hs.

4ta. Div.(Sub 18) Libertad Vs. El Progreso 4ta Fecha 2da. Rueda 15.00 Hs.

3ra. Div.(Sub 25) Libertad Vs. El Progreso 4ta Fecha 2da. Rueda 16.15 Hs.

 

PRIMERA DIVISION:


Programación:

 

Día       02  –  09  –  2012

 

Cancha de Sociedad Sportiva

 

1ra. División  S. Sportiva Vs. Urquiza 5ta Fecha 2da. Rueda 15.00 Hs

 

 

Cancha de Quilmes

 

1ra. División  Quilmes Vs. Libertad 5ta Fecha 2da. Rueda 13.30 Hs.

1ra. División  San Lorenzo Vs. B. Norte 5ta Fecha 2da. Rueda  15.30 Hs.

 

 

Cancha de Centro Bancario

 

1ra. División El Progreso Vs. Juventud 5ta Fecha 2da. Rueda 13.30 Hs.

1ra. División  C. Bancario Vs. G. Central 5ta Fecha 2da. Rueda 15.30 Hs.

 

 

× HOLA!