19 julio, 2024 3:09 pm
Rectángulo Image

Fútbol. Programación de las próximas fechas

 

Desde la Liga de Futbol de Gualeguay hicieron llegar a esta redacción la programación correspondiente a las próximas fechas a disputarse.

 

 

PROGRAMACION:

 

INFERIORES

 

Día       08  –  09  –  2012

 

Cancha de  Gualeguay Central

 

7ma. Div.(Sub 12) El Progreso Vs. Juventud 5ta Fecha 2da. Rueda 13.30 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14) El Progreso Vs. Juventud 5ta Fecha 2da. Rueda 14.30 Hs

 

5ta. Div.(Sub 14) El Progreso Vs. Juventud 5ta Fecha 2da. Rueda 15.30 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) El Progreso Vs. Juventud 5ta Fecha 2da. Rueda 16.30 Hs.

 

 

Cancha de Quilmes

 

 

6ta. Div.(Sub 14) Quilmes Vs. Libertad 5ta Fecha 2da. Rueda 13.15 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16) Quilmes Vs. Libertad 5ta Fecha 2da. Rueda 14.15 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18) Quilmes Vs. Libertad 5ta Fecha 2da. Rueda 15.15 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) Quilmes Vs. Libertad 5ta Fecha 2da. Rueda 16.30 Hs.

 

 

Cancha de Sociedad Sportiva

 

7ma. Div.(Sub 12) S. Sportiva Vs. Urquiza 5ta Fecha 2da. Rueda 12.15 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14) S. Sportiva Vs. Urquiza 5ta Fecha 2da. Rueda 13.15 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16) S. Sportiva Vs. Urquiza 5ta Fecha 2da. Rueda 14.15 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18) S. Sportiva Vs. Urquiza 5ta Fecha 2da. Rueda 15.15 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) S. Sportiva Vs. Urquiza 5ta Fecha 2da. Rueda 16.30 Hs.

 

 

Cancha de C. Bancario

 

7ma. Div.(Sub 12) C. Bancario Vs. G. Central 5ta Fecha 2da. Rueda 12.15 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14) C. Bancario Vs. G. Central 5ta Fecha 2da. Rueda 13.15 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16) C. Bancario Vs. G. Central 5ta Fecha 2da. Rueda 14.15 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18) C. Bancario Vs. G. Central 5ta Fecha 2da. Rueda 15.15 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) C. Bancario Vs. G. Central 5ta Fecha 2da. Rueda 16.30 Hs.

 

 

Cancha de Barrio Norte

 

 

7ma. Div.(Sub 12) San Lorenzo Vs. B. Norte 5ta Fecha 2da. Rueda 14.00 Hs.

6ta. Div.(Sub 14)San Lorenzo Vs. B. Norte 5ta Fecha 2da. Rueda 15.00 Hs.

3ra. Div.(Sub 25) San Lorenzo Vs. B. Norte 5ta Fecha 2da. Rueda 16.00 Hs.

 

 

PRIMERA DIVISION:

 

Programación:

 

Día       09  –  09  –  2012

 

Cancha de Juventud y F. Unidos

 

1ra. División Juventud Vs. B. Norte 6ta Fecha 2da. Rueda 16.00 Hs

 

 

Cancha de G. Central

 

1ra. División G. Central Vs. San Lorenzo 6ta Fecha 2da. Rueda 16.00 Hs.

 

 

Cancha de Centro Bancario

 

1ra. División  El Progreso Vs. Quilmes 6ta Fecha 2da. Rueda 12.00 Hs.

 

1ra. División Urquiza Vs. C. Bancario 6ta Fecha 2da. Rueda 14.00 Hs.

 

1ra. División Libertad Vs. S. Sportiva 6ta Fecha 2da. Rueda 16.00 Hs.

 

 

 

 

× HOLA!