Rectángulo Image

Programación de Fútbol Local

Desde la Liga de Futbol de Gualeguay hicieron llegar a esta redacción la programación correspondiente a las próximas fechas a disputarse.

PROGRAMACION:

 

INFERIORES

Día       21  –  07  –  2012

 

Cancha de Juventud y F. Unidos

 

7ma. Div.(Sub 12)

 

Juventud Vs. S. Sportiva 9na Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14)

 

Juventud Vs. S. Sportiva 9na Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16)

 

Juventud Vs. S. Sportiva 9na Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25)

 

Juventud Vs. S. Sportiva 9na Fecha 1ra. Rueda 15.30 Hs.

 

Cancha de Quilmes

 

6ta. Div.(Sub 14)

 

Quilmes Vs. C. Bancario 9na Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16)

 

Quilmes Vs. C. Bancario

9na Fecha  1ra. Rueda 13.30 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18)

 

Quilmes Vs. C. Bancario 9na Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25)

 

Quilmes Vs. C. Bancario 9na Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

 

Cancha de S. Sportiva

 

7ma. Div.(Sub 12)

 

El Progreso Vs. San Lorenzo 9na Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14)

 

El Progreso Vs. San Lorenzo 9na Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25)

 

El Progreso Vs. San Lorenzo 9na Fecha 1ra. Rueda 15.30 Hs.

 

Cancha de Barrio Norte

 

7ma. Div.(Sub 12)

 

B. Norte Vs. Libertad 9na Fecha 1ra. Rueda 11.30 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14)

 

B. Norte Vs. Libertad 9na Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16)

 

B. Norte Vs. Libertad 9na Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18)

 

B. Norte Vs. Libertad 9na Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25)

 

B. Norte Vs. Libertad 9na Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

 

Cancha de Gualeguay Central

 

7ma. Div.(Sub 12)

 

Urquiza Vs. G. Central 9na Fecha 1ra. Rueda 11.30 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14)

 

Urquiza Vs. G. Central 9na Fecha 1ra. Rueda 12.30 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16)

 

Urquiza Vs. G. Central 9na Fecha 1ra. Rueda 13.30 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18)

 

Urquiza Vs. G. Central 9na Fecha 1ra. Rueda 14.30 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25)

 

Urquiza Vs. G. Central 9na Fecha 1ra. Rueda 15.45 Hs.

 

PRIMERA DIVISION

 

Día       22  –  07  –  2012

 

Cancha de Juventud y F. Unidos

 

1ra. División

 

Juventud F.U Vs. C. Bancario 2da Fecha 2da. Rueda 15.00 Hs.

 

 

Cancha de G. Central

 

1ra. División

 

Urquiza Vs. Libertad 2da Fecha 2da. Rueda 12.45 Hs.

 

1ra. División

 

G. Central Vs. El Progreso 2da Fecha 2da. Rueda 15.00 Hs.

 

 

Cancha de B. Norte

 

1ra. División

 

San Lorenzo Vs. S. Sportiva 2da Fecha 2da. Rueda 13.00 Hs.

 

1ra. División

 

B. Norte Vs. Quilmes 2da Fecha 2da. Rueda 15.00 Hs.

 

Atención Boleterías: Dia 22/07/2012

Cancha de B. Norte: Responsable: B. Norte    – Colaborador: San Lorenzo

 

Accesos:

Cancha:

Clubes

 

Accesos

 

G. Central

G. Central y Libertad

Acceso calle Belgrano

 

Urquiza y El Progreso

Acceso calle Urquiza

 

 

 

B. Norte

San Lorenzo y B. Norte

Acceso Sur (Sede)

 

S. Sportiva y Quilmes

Acceso Norte

 

 

× HOLA!