Rectángulo Image

Programación de Fútbol Local

Desde la Liga de Futbol de Gualeguay hicieron llegar a esta redacción la programación correspondiente a las próximas fechas a disputarse.

PROGRAMACION:

INFERIORES

Día       04  –  08  –  2012

 

Cancha de  Juventud y F. Unidos

 

7ma. Div.(Sub 12) Juventud Vs. C. Bancario 2da Fecha  2da. Rueda 13.00 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14) Juventud Vs. C. Bancario 2da Fecha  2da. Rueda 14.00 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16) Juventud Vs. C. Bancario 2da Fecha  2da. Rueda 15.00 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) Juventud Vs. C. Bancario 2da Fecha  2da. Rueda 16.00 Hs.

 

 

Cancha de G. Central

 

7ma. Div.(Sub 12) G. Central Vs. El Progreso 2da Fecha  2da. Rueda 12.00 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14) G. Central Vs. El Progreso 2da Fecha  2da. Rueda 13.00 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16)  G. Central Vs. El Progreso 2da Fecha  2da. Rueda 14.00 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18) G. Central Vs. El Progreso 2da Fecha  2da. Rueda 15.00 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) G. Central Vs. El Progreso 2da Fecha  2da. Rueda 16.15 Hs.

 

 

Cancha de Quilmes

 

7ma. Div.(Sub 12) Urquiza Vs. Libertad 2da Fecha 2da. Rueda 12.00 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14) Urquiza Vs. Libertad 2da Fecha  2da. Rueda 13.00 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16) Urquiza Vs. Libertad 2da Fecha  2da. Rueda 14.00 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18) Urquiza Vs. Libertad 2da Fecha  2da. Rueda 15.00 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) Urquiza Vs. Libertad 2da Fecha 2da. Rueda 16.15 Hs.

 

 

Cancha de Barrio Norte

 

6ta. Div.(Sub 14) B. Norte Vs. Quilmes 2da Fecha  2da. Rueda 13.00 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16) B. Norte Vs. Quilmes 2da Fecha  2da. Rueda 14.00 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18) B. Norte Vs. Quilmes 2da Fecha  2da. Rueda 15.00 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) B. Norte Vs. Quilmes 2da Fecha  2da. Rueda 16.15 Hs.

 

 

En suspenso:

 

Cancha de …………………..

La programación del partido San Lorenzo – S. Sportiva, en inferiores, queda en suspenso, y será confirmada a través del boletín oficial.-

7ma. Div.(Sub 12) San Lorenzo Vs. S. Sportiva 2da Fecha  2da. Rueda 14.00 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14) San Lorenzo Vs. S. Sportiva 2da Fecha  2da. Rueda 15.00 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) San Lorenzo Vs. S. Sportiva 2da Fecha  2da. Rueda 16.00 Hs.

 

 

PRIMERA DIVISION

Día       05  –  08  –  2012

 

Cancha de Juventud y F. Unidos

 

1ra. División   Juventud F.U. Vs. San Lorenzo 4ta Fecha  2da. Rueda 15.00 Hs

 

 

Cancha de G. Central

 

1ra. División   Libertad Vs. El Progreso 4ta Fecha  2da. Rueda 13.30 Hs.

 

1ra. División   G. Central Vs. S. Sportiva 4ta Fecha  2da. Rueda 15.30 Hs.

 

 

Cancha de Barrio Norte

 

1ra. División Urquiza Vs. Quilmes 4ta Fecha  2da. Rueda 13.30 Hs.

 

1ra. División  B. Norte Vs. C. Bancario 4ta Fecha  2da. Rueda 15.30 Hs.

 

 

Atención Boleterías: Día 05/08/2012

Cancha de B. Norte: Responsable: B. Norte  – Colaborador:  Urquiza

Accesos:

Cancha:

Clubes

Accesos

B. Norte

B. Norte y Urquiza

Acceso principal  (Sede)

 

C. Bancario y Quilmes

Acceso Norte

G. Central

Libertad y G. Central

Acceso calle Belgrano

 

El Progreso y S. Sportiva

Acceso calle Urquiza

 

 

 

× HOLA!