20 julio, 2024 11:10 pm
Rectángulo Image

Resultados y Programación del fútbol local

Torneo Oficial 2012 – CANAL 2 G.T.C. – Copa “Jorge O. Vuoto”:

PRIMERA DIVISIÓN:

 

Resultados: Día       16  –  09  –  2012

 

Cancha de Sociedad Sportiva

 

1ra. División  S. Sportiva 2 El Progreso 0 s/Observación.-

 

Cancha de Barrio Norte

 

1ra. División   C. Bancario 2 Libertad 1 s/Observación.-

 

1ra. División   B. Norte 1 G. Central 1 s/Observación.-

 

Cancha de Quilmes

 

1ra. División   Quilmes 1 Juventud 0 c/Observación.-

 

1ra. División   San Lorenzo 2 Urquiza  0 s/Observación.-

 

 

Programación:  Día       23  –  09  –  2012

 

Cancha de Juventud y F. Unidos

 

1ra. División  Juventud F.U. Vs. G. Central 8va Fecha  2da. Rueda 16.00 Hs

 

 

Cancha de Barrio Norte

 

1ra. División   El Progreso Vs. C. Bancario 8va Fecha  2da. Rueda 14.00 Hs

 

1ra. División  Urquiza Vs. B. Norte 8va Fecha  2da. Rueda 16.00 Hs

 

 

Cancha de Quilmes

 

1ra. División   Libertad Vs. San Lorenzo 8va Fecha  2da. Rueda 14.00 Hs

 

1ra. División   Quilmes Vs. S. Sportiva 8va Fecha  2da. Rueda 16.00 Hs

 

 

 

Divisiones Inferiores: Resultados: –

 

Programación: Día       15  –  09  –  2012

 

Cancha de  Gualeguay Central

 

7ma. Div.(Sub 12) El Progreso 0 Juventud 0 s/Observación.-

 

6ta. Div.(Sub 14) El Progreso 1 Juventud 0 s/Observación.-

 

5ta. Div.(Sub 14) El Progreso 2 Juventud 1 s/Observación.-

 

3ra. Div.(Sub 25) El Progreso 2 Juventud 1 s/Observación.-

 

 

Cancha de Quilmes

 

6ta. Div.(Sub 14) Quilmes 0 Libertad 5 s/Observación.-

 

5ta. Div.(Sub 16) Quilmes 0 Libertad 3 s/Observación.-

 

4ta. Div.(Sub 18) Quilmes 1 Libertad 3 s/Observación.-

 

3ra. Div.(Sub 25) Quilmes 1 Libertad 4 c/Observación.-

 

 

Cancha de Sociedad Sportiva

 

7ma. Div.(Sub 12) S. Sportiva Vs. Urquiza Suspendido pasa al T. de Penas.-

 

6ta. Div.(Sub 14) S. Sportiva 2 Urquiza 1 s/Observación.-

 

5ta. Div.(Sub 16) S. Sportiva 1 Urquiza 3 s/Observación.-

 

4ta. Div.(Sub 18) S. Sportiva 0 Urquiza 0 c/Observación.-

 

3ra. Div.(Sub 25) S. Sportiva 1 Urquiza 0 c/Observación.-

 

 

Cancha de C. Bancario

 

7ma. Div.(Sub 12) C. Bancario 0 G. Central 0 s/Observación.-

 

6ta. Div.(Sub 14) C. Bancario 0 G. Central 1 s/Observación.-

 

5ta. Div.(Sub 16) C. Bancario 0 G. Central 1 s/Observación.-

 

4ta. Div.(Sub 18) C. Bancario 0 G. Central 3 s/Observación.-

 

3ra. Div.(Sub 25) C. Bancario 0 G. Central 3 s/Observación.-

 

 

Cancha de Barrio Norte

 

7ma. Div.(Sub 12) San Lorenzo 0 B. Norte 1 s/Observación.-

 

6ta. Div.(Sub 14) San Lorenzo 0 B. Norte 7 s/Observación.-

 

3ra. Div.(Sub 25) San Lorenzo 1 B. Norte 2 c/Observación.-

 

 

Programación: Día       22  –  09  –  2012

 

Cancha de  Juventud y F. Unidos

 

7ma. Div.(Sub 12) Juventud Vs. B. Norte 6ta Fecha  2da. Rueda 13.30 Hs.

 

 

6ta. Div.(Sub 14) Juventud Vs. B. Norte 6ta Fecha  2da. Rueda 14.30 Hs

 

 

5ta. Div.(Sub 14) Juventud Vs. B. Norte 6ta Fecha  2da. Rueda 15.30 Hs.

 

 

3ra. Div.(Sub 25) Juventud Vs. B. Norte 6ta Fecha  2da. Rueda 16.30 Hs.

 

 

Cancha de Quilmes

 

6ta. Div.(Sub 14) El Progreso Vs. Quilmes 6ta Fecha  2da. Rueda 13.15 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16) El Progreso Vs. Quilmes 6ta Fecha  2da. Rueda 14.15 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18) El Progreso Vs. Quilmes 6ta Fecha  2da. Rueda 15.15 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) El Progreso Vs. Quilmes 6ta Fecha   2da. Rueda 16.30 Hs.

 

 

Cancha de Sociedad Sportiva

 

7ma. Div.(Sub 12) Libertad Vs. S. Sportiva 6ta Fecha  2da. Rueda 12.15 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14) Libertad Vs. S. Sportiva 6ta Fecha  2da. Rueda 13.15 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16) Libertad Vs. S. Sportiva 6ta Fecha  2da. Rueda 14.15 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18) Libertad Vs. S. Sportiva 6ta Fecha  2da. Rueda 15.15 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) Libertad Vs. S. Sportiva 6ta Fecha  2da. Rueda 16.30 Hs.

 

 

Cancha de Barrio Norte

 

7ma. Div.(Sub 12) Urquiza Vs. C. Bancario 6ta Fecha 2da. Rueda 12.15 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14) Urquiza Vs. C. Bancario 6ta Fecha 2da. Rueda 13.15 Hs.

 

5ta. Div.(Sub 16) Urquiza Vs. C. Bancario 6ta Fecha 2da. Rueda 14.15 Hs.

 

4ta. Div.(Sub 18) Urquiza Vs. C. Bancario 6ta Fecha 2da. Rueda 15.15 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) Urquiza Vs. C. Bancario 6ta Fecha 2da. Rueda 16.30 Hs.

 

 

Cancha de Gualeguay Central

 

7ma. Div.(Sub 12) G. Central Vs. San Lorenzo 6ta Fecha  2da. Rueda 14.00 Hs.

 

6ta. Div.(Sub 14) G. Central Vs. San Lorenzo 6ta Fecha  2da. Rueda 15.00 Hs.

 

3ra. Div.(Sub 25) G. Central Vs. San Lorenzo 6ta Fecha  2da. Rueda 16.00 Hs.

 

 

Atención Boleterías: Día 23/09/2012

Cancha de Quilmes: Responsable: Libertad  – Colaborador: Quilmes

Cancha de B. Norte: Responsable: El Progreso  –  Colaborador: Urquiza

Accesos:

B. Norte

El Progreso y B. Norte

Acceso Sur  (Sede)

 

C. Bancario y Urquiza

Acceso Norte  y Alem

Quilmes

Quilmes y San Lorenzo

Acceso Ruta 136 y Villaguay (Sede)

 

Libertad y S. Sportiva

Acceso Suipacha y Ruta 136

 

 

× HOLA!