18 julio, 2024 5:05 pm
Rectángulo Image

Comunicado de la Liga Departamental de Futbol de Gualeguay

En su Boletín Oficial Nº 1002 del pasado 9 de octubre la Liga Departamental de Futbol de Gualeguay informó a la comunidad futbolística local distintos aspectos del futbol local surgidos a partir de la Sesión Ordinaria del Consejo Directivo  de  fecha  09 de Octubre de 2012.

Presentes: Eduardo M.A. Soria (Presidente), Flavio Piazza (Tesorero), Erica Soria (Pro-tesorera),  Carlos A. Camejo (Vocal), Eduardo Zarza (Vocal), Dr. Juan C. Freyre (Vocal) Ausente: Dr. Gustavo A. Caffarena (Vicepresidente)(c/a), Beatriz Niz (Secretaria)(s/a) y Nahuel E. Fernández (Vocal)(s/a) Clubes: Gabriel Bernardini (S. Sportiva),

 

 

 

Correspondencia Recibida:

1973   Del Club B. Norte, elevando habilitación de todo el perímetro del campo de juego, excepto de las tribunas del sector oeste de la cancha.-

1974   Del Club B. Norte, comunicando que el torneo de fútbol infantil que se suspendió por lluvia, se disputará en los días 13, 14 y 21/10/2012.-

Torneo Oficial 2012 – CANAL 2 G.T.C. – Copa “Jorge O. Vuoto”:

Programación de la 8va Fecha, de la 2da. Rueda, de las inferiores     

Día       13    10    2012     Cancha de  Juventud 

7ma. Div.(Sub 12)   Juventud       Vs.      G. Central     13.15  Hs      

6ta. Div.(Sub 14)     Juventud       Vs.      G. Central     14.15  Hs.     

5ta. Div.(Sub 16)     Juventud       Vs.      G. Central     15.15  Hs.     

3ra. Div.(Sub 25)     Juventud       Vs.      G. Central     16.30  Hs.     

Cancha de Sociedad Sportiva    

7ma. Div.(Sub 12)   Urquiza         Vs.      B. Norte         12.15  Hs.     

6ta. Div.(Sub 14)     Urquiza         Vs.      B. Norte         13.15  Hs.     

5ta. Div.(Sub 16)     Urquiza         Vs.      B. Norte         14.15  Hs.     

4ta. Div.(Sub 18)     Urquiza         Vs.      B. Norte         15.15  Hs.     

3ra. Div.(Sub 25)     Urquiza         Vs.      B. Norte         16.30  Hs.     

Cancha de G. Central             

7ma. Div.(Sub 12)   Libertad         Vs.      San Lorenzo            14.30  Hs.     

6ta. Div.(Sub 14)     Libertad         Vs.      San Lorenzo            15.30  Hs.     

3ra. Div.(Sub 25)     Libertad         Vs.      San Lorenzo            16.30  Hs.     

Cancha de C. Bancario     

7ma. Div.(Sub 12)   El Progreso   Vs.      C. Bancario  12.15  Hs.     

6ta. Div.(Sub 14)     El Progreso   Vs.      C. Bancario  13.15  Hs.     

5ta. Div.(Sub 16)     El Progreso   Vs.      C. Bancario  14.15  Hs.     

4ta. Div.(Sub 18)     El Progreso   Vs.      C. Bancario  15.15  Hs.     

3ra. Div.(Sub 25)     El Progreso   Vs.      C. Bancario  16.30  Hs.     

Cancha de Quilmes           

6ta. Div.(Sub 14)     Quilmes         Vs.      S. Sportiva    13.15  Hs.     

5ta. Div.(Sub 16)     Quilmes         Vs.      S. Sportiva    14.15  Hs.     

4ta. Div.(Sub 18)     Quilmes         Vs.      S. Sportiva    15.15  Hs.     

3ra. Div.(Sub 25)     Quilmes         Vs.      S. Sportiva    16.30  Hs.     

Programación de la 1ra Fecha de la Primera División                  

Día       14    10    2012     Cancha de Sociedad Sportiva           

1ra. División             S. Sportiva    Vs.      C. Bancario  16.00  Hs      

Cancha de Quilmes 

1ra. División             Quilmes         Vs.      Urquiza         16.00  Hs      

Boleterías: Cancha de Quilmes: Responsable: Quilmes  Colaborador: Urquiza

Liga de Futbol de Gualeguay

× HOLA!